Экономим деньги на ремонте секционных ворот

11 авг. 2017 г.

Чтобы гаражные ворота приносили только положительные эмоции от эксплуатации, работали долго без необходимости дорогостоящего ремонта, стоит учесть следующие рекомендации:

  1. Сделать правильный выбор на стадии приобретения секционных ворот.
  2. Обеспечить уход за секционными воротами. Правильный уход позволит сохранить первоначальный внешний вид ворот и избежать незапланированных ремонтов.

Рекомендации по выбору секционных ворот

Сегодня на рынке защитных конструкций представлен широкий выбор гаражных ворот. Однако не все продукты одинаково надежны и долговечны. Чтобы выбрать секционные ворота, которые прослужат не один десяток лет следует обратить внимание на следующие критерии:


Толщина сэндвич-панели

Толщина сэндвич-панели влияет на ее прочность и устойчивость к ударным и ветровым нагрузкам. Сегодня в основной массе на рынке представлены гаражные ворота с толщиной 40 мм, но есть исключение – гаражные ворота Classic, где используется сэндвич-панель толщиной 45 мм.




Замкнутый контур стальных листов

Такая конфигурация исключает расслоение панелей при нагреве на солнце, а также при резком опускании и ударе ворот, что продлевает их эксплуатацию.

В секционных ворот «АЛЮТЕХ» все сэндвич-панели имеют замкнутый контур стальных листов, которые скреплены между собой в «замок».



Защита от коррозии

Многослойная и надежная защита обеспечивает сохранность полотна ворот от коррозии.

В секционных воротах «АЛЮТЕХ» защита полотна ворот обеспечивается благодаря:

  1. Полиуретановому покрытию (20-25 мкм);
  2. Грунтовочному слою (14-16 мкм);
  3. Цинковому покрытию (16 мкм).

Гарантия на полотно секционных ворот «АЛЮТЕХ» - 10 лет!



Качественное декоративное покрытие

Покрытие должно обладать высокой стойкостью к царапинам и насечкам, воздействию атмосферных осадков, а также защищено от выгорания на солнце.

На сэндвич-панели «АЛЮТЕХ» наносится двухслойное полиуретановое покрытие, модифицированное частицами полиамида – ПУР-ПА, которое защищает полотно ворот и обеспечивает привлекательный внешний вид ворот на долгие годы..




Надежная фурнитура

Для того чтобы секционные ворота как можно дольше сохраняли свою работоспособность следует обратить внимание на материал из которого изготовлена фурнитура для ворот.

В гаражных ворота Classic промежуточные петли и роликовые кронштейны, выполнены из нержавеющей стали и поставляются БЕЗ НАДБАВКИ К ЦЕНЕ!

Высококачественные материалы и уникальные конструкторские решения, применяемые в гаражных воротах, гарантируют долговечную работу конструкции и обеспечат привлекательный внешний вид ворот на долгие годы.

Рекомендации по уходу за секционными воротами

Для того, чтобы секционные ворота как можно дольше сохраняли первозданный внешний вид и не нуждались в ремонте, необходимо соблюдать ряд рекомендаций:

  • Все элементы ворот следует содержать в чистоте. Для очистки нужно использовать ветошь и неагрессивные моющие растворы.
  • Эксплуатировать только правильно отрегулированные ворота.
  • Не оставлять ворота на долгий срок в приоткрытом или полуоткрытом положении.
  • Эксплуатацию ворот в зимний период или после длительного нахождения в закрытом положении необходимо начать с очистки от снега, льда и других загрязнений.
  • Сервисное обслуживание секционных ворот должно проводиться не реже 1 раза в год. Для гаражных ворот, эксплуатируемых в особых условиях, должно проводиться не реже одного раза в 3 месяца. К особым условиям эксплуатации относятся следующие:
    • помещения с повышенной влажностью и/или агрессивной средой;
    • помещения с высокой интенсивностью использования;
    • с особо сложными климатическими условиями.

Полезно знать!

Сервисное обслуживание секционных ворот должно проводиться только сотрудниками специализированной сервисной службы (организации) или специалистами предприятия, осуществлявшего монтаж изделия. При сервисном обслуживании необходимо использовать оригинальные запчасти/узлы производителя. Для сохранения гарантии на ворота обязательно необходимо делать отметки в паспорте изделия о каждом плановом сервисном (техническом) обслуживании.

Узнать больше о выборе надежных и долговечных секционных ворот поможет наглядный видеоролик: